信号機が樹木によって見づらい(令和2年7月7日回答)
ページ番号: 2051
ご意見
大崎台入り口の信号機について、鏑木町から佐倉インターチェンジ方向へ走行して行くと、交差点の手前で樹木が道路に大きくはみ出しており、カープであることもあり、信号機があることもわからないくらい見えない状況になっている。樹木は個人宅のものかもしれませんが、交通の安全性を向上させるためにも、樹木伐採の検討をお願いします。
受付日
令和2年7月2日
回答
ご要望いただいた件につきましては、佐倉警察署の所掌になりますので、佐倉市からお伝えいたします。
回答日
令和2年7月7日
担当課
道路維持課
この記事に関するお問い合わせ先
企画政策部 秘書課(市民の声班)
〒285-8501 千葉県佐倉市海隣寺町97
電話番号:043-484-6102
ファクス:043-486-2509
更新日:2022年06月01日